Жалобу либерал-демократа Антона Морозова рассмотрят в Верховном суде в «день тишины»

Верховный суд РФ рассмотрит апелляционную жалобу кандидата на должность губернатора Новгородской области Антона Морозова об отмене регистрации Андрея Никитина завтра, 9 сентября.

Как сообщается на сайте суда, заседание назначено на 10:00. В новгородском отделении ЛДПР отметили, что в случае положительного решения Верховного Суда у избирательных комиссий будет достаточно времени, чтобы вычеркнуть кандидата Андрея Никитина из бюллетеней. Выборы пройдут в воскресенье, 10 сентября.

— Ответчик, кандидат от «Единой России» Андрей Никитин, уже пытается отбиться тем, что он лично не обращался в СМИ с просьбой о размещении спорных публикаций. Получается, Андрей Никитин, на самом деле, не поздравлял новгородцев ни с Днём знаний, ни с другими праздниками. Это театр абсурда какой-то! — прокомментировал Антон Морозов.


Ранее член ЛДПР Антон Морозов обратился в Новгородский областной суд с требованием снять Андрея Никитина с выборов за использование административного ресурса в предвыборной кампании. Врио губернатора обвинили в том, что он опубликовал в районных газетах поздравления с Днём знаний и отчёты о работе, не оплатив материалы из избирательного фонда. Областной суд не увидел нарушений и отклонил иск Морозова. После этого кандидат подал апелляционную жалобу в Верховный суд РФ.