927

Жалобы на ЖКХ участились

В Великом Новгороде участились обращения и жалобы граждан по вопросам ЖКХ. Жители города обращаются в мини-мэрии по разным вопросам, начиная с жалоб на шумных соседей, заканчивая вопросами о необходимых справках, праве на льготы и т.д. В числе основных вопросов также — перебои отопления, водоснабжение, несанкционированная парковка, реконструкция и благоустройство дворов.

В связи с участившимися обращениями граждан 18 февраля 2009 года в 17.00 в помещении отдела-центра по работе с населением по месту жительства «Западный» (ул. Кочетова, д. 4, корп. 2) организована встреча с помощником прокурора города Татьяной Дубровиной, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии. На встречу также приглашены руководители управляющих компаний, представители ТСЖ, старшие по домам, актив микрорайона, депутаты.

По словам заведующего отделом-центром «Западный» Владимира Сорокина, жители микрорайона жалуются на завышенные тарифе для одних домов по сравнению с другими. Существует также проблема использования пустых, нежилых помещений в многоквартирных домах (коридоры, колясочные, подвалы). По закону жители могут по своему усмотрению использовать эти площади. Однако поступали жалобы на то, что собственники (компании) не допускают жителей до использования этих помещений.

Самостоятельно мы не можем решить все проблемы. Поэтому и организовали встречу собственников жилья (управляющие компании и ТСЖ) и монополистов, которые обслуживают дома. Составление договоров на обслуживание между ними — ключевой момент.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.