1407

Жара в Новгородской области простоит до конца недели, врачи и спасатели дают рекомендации

С 13 по 18 июля 2010 года на территории Великого Ногорода и области ожидается сухая погода с дневной температурой воздуха +30…+35 градусов, сообщает пресс-центр мэрии со ссылкой на данные регионального гидрометцентра.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с жаркой погодой. Высока вероятность лесных пожаров, аварийных ситуаций на дорогах, несчастных случаев на воде.

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций отдыхающим гражданам необходимо соблюдать правила поведения на водных объектах и в местах массового купания. Официальными пляжами в городе являются Кремлевский и Юрьевский.

Напомним, что купание запрещено в местах, опасных для жизни и здоровья людей:

район ул. Щусева (карьеры, р. Волхов);

набережная А. Невского, в районе церкви Бориса и Глеба в Плотниках,

р. Волхов;

район отеля "Береста Палас", р. Волхов;

набережная р. Волхов, вблизи государственного учреждения культуры и искусства "Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского";

в районе технического участка речного порта на реке Донец;

район государственного учреждения здравоохранения "Новгородская областная клиническая больница" в Колмово, р. Волхов;

микрорайон Волховский, р. Питьба;

микрорайон Кречевицы, р. Волхов;

левобережные водоочистные сооружения, р. Волхов;

правобережные водоочистные сооружения, р. Волхов.

В целях снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций гражданам необходимо также соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательными за рулем автомобиля.

Врачи городской станции скорой медицинской помощи рекомендуют соблюдать питьевой режим - в течение дня употреблять не менее 2,5 л воды. На пляжах находиться до 11.00 часов и не забывать одевать головные уборы, наносить защитные крема на кожу. В дневное время лучше находиться в помещении. Больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями необходимо строго соблюдать лечение и снизить физические нагрузки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».