971

Ж/д-переезды в Великом Новгороде, Старой Руссе и Батецком вызывают беспокойство у властей

За пять месяцев на территории Новгородской области зарегистрировано 471 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибло 80 человек и 568 получили ранения.По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий сократилось на 8 %. Об этом было заявлено на заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Вместе с тем, относительные показатели аварийности остаются достаточно высокими. Наиболее сложная обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения отмечается на автодороге «Россия», где в последнее время увеличились все основные показатели аварийности.

В 2011 году на территории Новгородской области зарегистрировано 40 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 40 получили ранения. Общее количество происшествий сократилось, но число погибших детей осталось на прежнем уровне.

На заседании комиссии была представлена информация о состоянии аварийности на пассажирском автотранспорте и принимаемых мерах по снижению тяжести последствий.

"В последнее время в стране произошло увеличение число дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением ПДД на переездах железнодорожных путей и подходов к ним. Поэтому этот вопрос также был в центре внимания участников совещания. Самые неблагополучные участки отмечены на станции Батецкая и в городе Старая Русса. Беспокойство вызывает и состояние переезда на ул.Нехинской в Великом Новгороде", - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».