Железнодорожный переезд у «Трансвита» планируют использовать только ночью

Новгородские власти и железнодорожники будут решать вопрос с железнодорожным переездом, который парализовал движение в городе.

Напомним, вчера, 30 октября, в Великом Новгороде на улице Санкт-Петербургская в течение часа было полностью перекрыто движение городского дорожного транспорта. Инцидент был вызван остановкой на железнодорожном переезде (у «Трансвита») грузового состава.

Служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги дала разъяснения по данной ситуации.

— Данный железнодорожный путь принадлежит ЗАО «Проектстрой». 30 октября в 12:45 при подаче состава на данном подъездном пути была выявлена неисправность, требующая немедленного устранения и препятствующая дальнейшему движению состава. Неисправность была ликвидирована в течение часа, после чего движение было полностью восстановлено, — сообщили представители железной дороги.

Сегодня, 31 октября, в Великом Новгороде состоится совещание под председательством вице-мэра Павла Морозова с представителями Октябрьской железной дороги по выработке мер для недопущения возникновения подобных ситуаций в дальнейшем: в качестве решения планируется, что железнодорожники станут осуществлять подачу грузовых составов в адрес данного собственника только в ночное время суток.