«Жемчужиной НовГУ-2018» стала Елена Бабайкина из Института непрерывного педагогического образования

Вчера, 6 марта, в актовом зале Гуманитарного института НовГУ прошел традиционный конкурс «Жемчужина НовГУ – 2018». Он ежегодно проводится в канун женского праздника. В этом году в весеннем состязании участвовали пять преподавателей и сотрудниц институтов и колледжей НовГУ: Ольга Широколобова (учебно-методическое управление), Ольга Кузнецова (Медицинский колледж), Галина Шулякова (ЦПО «Водитель плюс»), Ольга Чвырина (Политехнический колледж) и Елена Бабайкина (Институт непрерывного педагогического образования). Организатором конкурса выступил Центр культуры и досуга НовГУ.

На этот раз «Мама и материнство» стали главной темой конкурса, а его девизом была всем известная фраза из песни «Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе».

Претендентки на жемчужную корону представили себя в конкурсе «Визитная карточка», рассказав о себе, своей семье, и конечно, о детях. В частности, участница под №4 Ольга Чвырина оказалась дочерью сотрудницы университета - директора выставочного зала НовГУ Ольги Максимовой. С уважением и гордостью говоря о маме со сцены, конкурсантка не смогла сдержать слез.

Общий танцевальный номер проходил под динамичное попурри из известных песен разных лет. Следуя быстрым и медленным мотивам, участницы смогли продемонстрировать свои хореографические способности, а вместе с ними и зрители в зале плавно перешли от аплодисментов к танцам, поддерживая выступающих. Отметим, кстати, что каждое появление на сцене Елены Бабайкиной сопровождалось или спортивным, или хореографическим номером вместе с детьми.

Был в программе и кулинарный поединок – самая вкусная часть конкурса. Кто-то демонстрировал любимые семейные рецепты, другие показывали, чем удивляют детей в праздничные дни.

А для конкурса «Домашнее задание» конкурсантки со своими детьми изготовили ряд игрушек: кота, единорога, зайца, ежика и, конечно же, кукол.

Добавим, что конкурсная программа перемежалась творческими номерами в исполнении коллективов НовГУ.

Подытоживая вечер, президент НовГУ Анатолий Гавриков поздравил конкурсанток и всех присутствующих женщин с наступающим весенним праздником и обратил особое внимание на то, какую сильную поддержку в этом году оказывали участницы друг другу: «Выбирать было невозможно, на сцене участницы были так дружны, что трудно было представить их соперницами».

По решению жюри каждая из участниц победила в отдельной номинации: «Леди Авто» - Ольга Чвырина; «Леди Шарм» - Ольга Широколобова; «Леди Грация» - Галина Шулякова; «Леди Стиль» - Ольга Кузнецова.

А титул «Жемчужина НовГУ-2018» завоевала Елена Бабайкина.