2272

Жена офицера из Великого Новгорода, не получившая квартиру от Минобороны, вновь объявила голодовку

13 февраля Наталья Золикова, жена офицера в отставке Константина Маркина, мать четверых детей, начала бессрочную голодовку. 

Фото с сайта:http://kprf.ru

- Квартиру, положенную по закону, нам так и не дали, в конце декабря 250 семей получили в Москве жильё, у них были решения суда на руках, у нас оно тоже есть, но никакой роли не сыграло, - заявила интернет-изданию Прямая речьНаталья Золикова. — С сегодняшнего дня я объявила бессрочную голодовку, в Москве ещё 6 семей поступили также. Мы намерены добиться от Минобороны свои законные квартиры. Тем более они есть, это даже прокуратура подтверждает, у моих знакомых из Москвы есть официальные ответы. С того момента, когда я первый раз объявила голодовку, прошёл почти год, за это время я поправила своё здоровье. Да и другого выхода у меня нет, нужно продолжать бороться.

Новгородские власти, по словам Натальи Золиковой, с тех пор, как она прекратила голодать, ни разу не поинтересовались её судьбой.

Напомним, в марте 2012 года жена офицера Константина Маркина уволенного в 2008 году из вооружённых сил по состоянию здоровья, Наталья Золикова объявила голодовку и выдвинула требование — предоставить её семье положенную по закону квартиру.

Гарнизонный военный суд Великого Новгорода ещё в апреле 2010 года обязал Министерство обороны РФ предоставить в Москве квартиру семье бывшего военнослужащего. Чиновники из Минобороны до сих пор не выполнили решения суда.

Отметим, что губернатор Новгородской области Сергей Митин лично уговаривал Наталью Золикову прекратить голодовку в марте 2012 года. Отговорить женщину от крайних мер пытались и другие новгородские чиновники. Однако женщина была вынуждена прекратить голодовку из-за резкого ухудшения состояния здоровья.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.