2463

Жена офицера, объявившая голодовку в Великом Новгороде, отказывается от пищи уже 11 суток

Сегодня пошёл 12 день голодовки Натальи Золиковой, жены офицера. Женщина заявила, что не будет есть до тех пор, пока Министерство обороны не даст положенную по суду квартиру. В настоящее время семья с 4 детьми живёт у родственников в Великом Новгороде.

По словам Натальи, врачи рекомендуют женщине выходить из состояния голодовки, но женщина настроена идти до конца и не отказываться от своих намерений.

- Чувствую я себя, конечно, не так хорошо, сказывается усталость. Но отказываться от своего решения я не планирую, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь Наталья Золикова.

При этом она отметила, что пока никто из представителей Министерства обороны ей не звонил, а за участие в её проблемах она «благодарна местным властям».

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, жена военнослужащего запаса, ветерана боевых действий в Чечне, мать четверых детей собирается отказываться от пищи до тех пор, пока не будет решена проблема обеспечения жильем ее семьи. Судебное решение гарнизонного военного суда Великого Новгорода о предоставлении жилого помещения в Москве семье военнослужащего, в которой сейчас уже шесть человек, с апреля 2010 года не выполняет Министерство обороны РФ. Муж Натальи, ветеран боевых действий в Чечне Константин Маркин был уволен из вооружённых сил в 2008 году по состоянию здоровья. С тех пор семья пытается получить свою квартиру.

Напомним, уговорить остановить голодовку жену офицера пытался губернатор Новгородской области Сергей Митин, который лично разговаривал по телефону с женой офицера.

Как сообщил сегодня, 11 марта, интернет-изданию Прямая речь председатель комитета социальной защиты населения Новгородской области Александр Дряницин, работники комитет созваниваются с женщиной и интересуются её состоянием здоровья.

- Мы при помощи Натальи Золиковой собрали все необходимые документы и направили в Западный военный округ. Насколько мне известно, вопрос держит на контроле лично командующий войсками военного округа. Насколько мне известно также, Сергей Митин лично переговаривал с ним по телефону. Для нас ситуация с Натальей Золиковой весьма непростая: она здесь у нас в Новгороде объявила голодовку, но мы ей по факту помочь ничем не можем, - прокомментировалАлександр Дряницин.

Отметим, что 8 марта у здания Министерства обороны в Москве жены военных объявили голодовку. Они требуют выделить их семьям квартиры. На пикете, в том числе, была поддержана  и жена военнослужащего, участника боевых действий Наталья Золикова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.