1466

Жена офицера в отставке из Великого Новгорода, объявившая голодовку, временно прекратила общение с прессой

Мать четверых детей Наталья Золикова, которая с помощью голодовки пытается получить положенную ей по закону квартиру в Москве, отказалась рассказывать как обстоят дела на сегодняшний день.

- Я не могу сейчас ничего сказать, мы с семьями военослужащих, которые тоже объявляли голодовку, на время решили прекратить общение со СМИ, - пояснила интернет-изданию Прямая речь Наталья Золикова.

Напомним, 13 февраля 2013 года Наталья Золикова начала бессрочную голодовку. Спустя некоторое время она ездила в Москву, где семьи военнослужащих устраивали пикет у здания Минобороны.

Добавим, что Наталья Золикова в марте 2012 года уже объявляла голодовку. Тогда отсановиться  её просил лично губернатор Новгородской области Сергей Митин. 

На крайние меры жена офицера Константина Маркина уволенного в 2008 году из вооружённых сил по состоянию здоровья, пошла из-за невыполнения Минобороны РФ решения суда о предоставлении квартиры в Москве.

Гарнизонный военный суд Великого Новгорода ещё в апреле 2010 года обязал Министерство обороны РФ предоставить в Москве квартиру семье бывшего военнослужащего. Чиновники из Минобороны до сих пор не выполнили решения суда. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.