Женщина из Новгородской области получила год колонии за избиение ребёнка в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге женщину, зарегистрированную в Новгородской области, признали виновной в избиении трёхлетнего мальчика на детской площадке. Ей инкриминировались преступления по статьям «хулиганство» и «побои».

Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Установлено, что 4 сентября 2017 года на детской площадке около одного из домов по Дивенской улице между обвиняемой и местной жительницей произошёл конфликт. По данным объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга, в ответ на просьбу вывести с детской площадки собаку, женщина нанесла потерпевшей несколько ударов, а затем ударила ногой её трёхлетнего сына. Также подсудимая распылила смесь из газового баллончика в лицо женщине и прибывшему на место охраннику.

В результате судебного разбирательства женщине назначено наказание в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, её оштрафовали на сумму 500 тысяч рублей.