935

Женщина увезла горсть земли с могилы отца, защищавшего Новгородскую область в годы войны

Женщина увезла горсть земли с могилы отца, защищавшего Новгородскую область в годы войны, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия». 29 июля город Боровичи посетла дочь солдата Матвея Петрова, погибшего на новгородчине в годы Великой Отечественной войны. Еще зимой Людмила Ортина обратилась в общественную приемную Председателя Партии «Единая Россия» Владимира Путина по месту жительства – в городе Иваново с просьбой помочь разыскать могилу отца, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны.

На протяжении всей своей жизни Людмила Матвеевна думала о его судьбе. Она расспрашивала о нем родных, знакомых, писала запросы в военный архив, но там ей не отвечали. Единственное, что ей удалось узнать - место захоронения находится в Боровичском районе. Старая фотокарточка и копия похоронки - все, что осталось у Людмилы Матвеевны от отца. Работники Ивановской приемной В.Путина обратились за содействием к коллегам из общественной приемной в Великом Новгороде. К поиску могилы старшины Петрова подключились также работники районной администрации и ветераны. Именно они первыми нашли место захоронения. Ранней весной, когда на плитах лежал снег, председатель Боровичского совета ветеранов Фаина Васильева отыскала фамилию солдата Матвея Васильевича Петрова на могильной плите братского захоронения города Боровичи.

Отдавая долг памяти одному из миллионов советских солдат, ивановские и новгородские единороссы организовали поездку Людмилы Ортиной на могилу отца. 29 июля она посетила г.Боровичи, где встретилась с Главой администрации Боровичского муниципального района Юрием Васильевым, Руководителем Новгородской Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Еленой Писаревой, в сопровождении руководителей районной администрации и боровичского Совета ветеранов посетила могилу отца на городском кладбище. В Иваново Людмила Матвеевна увезла горсть земли с могилы отца. Чтобы его частица вернулась на Родину.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».