1287

Женщины Великого Новгорода объединятся вместе против рака груди

Женщины Великого Новгорода объединятся вместе против рака груди. В Великой Новгороде пройдет акция в поддержку программы против столь распространенного заболевания у женщин, как рак молочной железы. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Татьяна Донская, PR-менеджер благотворительной программы «Вместе против рака груди». 31 мая в Москве при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ состоится Второй благотворительный Марш «Вместе против рака груди».

Еще в 200 городах России пройдут акции в его поддержку, в том числе и в Великом Новгороде. Главная задача Марша – собрать средства для оснащения маммографическим оборудованием региональных медицинских учреждений, чтобы дать возможность тысячам женщин России регулярно и бесплатно проходить маммографическое обследование по месту жительства с целью ранней диагностики рака груди.

Напомним, что по статистике рак молочной железы занимает сегодня первое место среди всех онкозаболеваний женщин в России. Многие женщины не знают о современных методах диагностики и лечения заболевания и воспринимают этот диагноз как приговор. Между тем, с раком груди можно и нужно бороться. «В мире уже несколько десятилетий рак груди не считается смертельным. Первый благотворительный Марш «Вместе против рака груди», прошедший в 2007 году, собрал свыше 5 000 000 рублей, на которые было приобретено маммографическое оборудование для профильных медицинских учреждений: Новгородского областного клинического диспансера, Наро-Фоминской районной больницы №1 и Пензенского областного онкологического диспансера.

Новый Марш позволит обеспечить современными маммографами другие онкоцентры страны. В Великом Новгороде акция состоится 30 мая в 12.00 по адресу: ул. Б. С-Петербургская, «Пять углов». Более подробная информация о благотворительной программе «Вместе против рака груди» на сайте www.avon-protivraka.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».