1373

Женская консультация переедет в здание вечерней школы в Великом Новгороде к концу 2011 года

На недавнем заседании о принятии бюджета развития отрасли здравоохранения на 2010 год представители новгородской администрации заложили в смету 2 млн.

рублей на начало работ по подготовке бывшего здания вечерней школы, расположенному на улице Большой Московской 21/6, к полному переоснащению его в женскую консультацию, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Это не типовое строение, здание бывшей вечерней школы, здание неплохое, но требует серьезной реконструкции, чтобы в нем можно было разместить муниципальное медицинское учреждение, - отмечает заместитель Главы Администрации Новгородской области Борис Спицын.

- На будущий год запланированы проектные работы, ремонт кровли, ремонт сетей водоснабжения и теплоснабжения внутри здания. Два миллиона рублей выделено. Я думаю, что к третьему-четвертому кварталу будущего года мы закончим эти работы, и будем готовиться к основному фронту работ. Известие о предстоящем переезде с Рогатицы на Большую Московскую стало для врачей третьей женской консультации лучшим подарком в год семьи. Сегодня в связи со стесненными условиями гинекологи просто-напросто вынуждены в отсутствии каких-либо подсобных помещений размещать архив прямо за перегородкой кабинета для приёма.

А между тем, большие площади нового здания позволят врачам организовать восемь участков со специальными приемами, кабинет УЗИ, функциональной диагностики, малую операционную, кабинеты терапевта, стоматолога и даже минилабораторию.

И тогда будущим мамам и обычным пациентам уже не придется мотаться по разным уголкам города, пытаясь сделать необходимые медицинские анализы. Как обещают представители власти, уже к концу 2011 года на месте опустошенных сегодня классов могут появиться врачебные кабинеты. Подробности читайте в материале Юлии Степановой «Дела женские».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».