Жильцы дома по улице Парковой жалуются на дефицит парковок во дворе

29 января в Великом Новгороде состоялось собрание жильцов нескольких домов по улице Парковой. Поводом для собрания послужили жалобы жителей на неудобства парковки личных автомобилей.

— Мы сегодня провели собрание по поводу устройства парковочных мест в нашем дворе. Дело все в том, что многим жильцам негде припарковать свой автомобиль, учитывая, что наши парковочные места занимают жильцы соседних домов, — рассказала жительница дома №14, корп. 5 по улице Парковая Светлана. — Наша проблема решается только в межсезонье. Летом многие разъезжаются по отпускам, и вопроса с парковкой автомобиля не возникает. В остальное время найти парковочное место во дворе очень сложно.

Как рассказала Светлана корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», жильцы не собираются оставлять без решения данную проблему.

— Запретить парковаться другим мы не можем. У нас просто нет никаких прав на это. Поэтому мы подняли вопрос о расширении проезжей части и дополнительных парковочных местах, — отметила Светлана. — Для решения вопроса мы обратились в отдел архитектуры и строительства администрации Великого Новгорода, пригласили представителей ЖКХ и нашего ТСЖ.

Представители всех этих организаций присутствовали на собрании, стараясь отвечать на все вопросы, но, по мнению жильцов, никакого внятного решения, предложить не смогли.

— Из разговора с представителями этих структур мы поняли, что ждать поддержки от них нам не придется. Никто из них внятно рассказать нам ничего не смог. Нам предложили варианты межевания земли, составления проекта по облагораживанию территории, но как это реализовать и куда обращаться, толком не объяснили, — рассказали жители. — Понятное дело это упирается в финансы. Мы готовы сделать свои вложения, но мы совершенно не знаем, кто это будет делать, как, когда и самое главное: мы хотим быть уверены, что наши пожелания будут удовлетворены. Так что вопрос по поводу дополнительных парковочных мест по-прежнему остается открытым.