1532

Жилье для ветеранов построят в Кречевицах (Великий Новгород)

Многоквартирный дом, где предоставят жилье ветеранам Великой Отечественный войны, будет построен 1 декабря 2011 года в микрорайоне Кречевицы под Великим Новгородом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, состоялся открытый аукцион на право заключения государственного контракта на долевое участие в строительстве квартир в Великом Новгороде, объявленный комитетом строительства и дорожного хозяйства Новгородской области.

"Срок окончания строительства подтвержден", - отметили в пресс-центре. По данным комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу области, после 1 марта 2005 года на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий принято 1668 ветеранов Великой Отечественной войны. Из них 1551 человек предпочел получить единовременную денежную выплату, 14 ветеранов - жилые помещения.

По данным комитета, в 2011 году в Новгородской области 310 ветеранов Великой Отечественной войны улучшили свои жилищные условия. На эти цели, по информации на 30 августа 2011 года, израсходовано 297,1 млн рублей. Всего, с учетом остатка лимитов 2010 года, в текущем году на предоставление жилых помещений ветеранам будет направлено 348,2 млн рублей, в том числе 184,3 млн рублей, поступивших в областной бюджет в виде субвенций из федерального бюджета на реализацию государственных полномочий по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

"Этот вопрос находится под особым контролем губернатора Новгородской области Сергея Митина. Все ветераны Великой Отечественной войны, вставшие на учет до 1 марта 2005 года, обеспечены жильем", - отметили в пресс-центре.

Напомним, в прошлом году улучшили свои жилищные условия 792 ветерана. На это были направлены средства в сумме 748,3 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».