1120

Жириновский считает, что увольнения заслуживают 90% российских губернаторов

Кадровой политикой президента РФ в ЛДПР довольны, заявил вице-спикер Государственной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 16 февраля Жириновский заявил, что считает более правильным в течение ближайших двух лет сменить до 90% губернаторов, практически полностью "обновить команду". По мнению Жириновского, губернаторы не должны возглавлять регион более двух сроков подряд, то есть более 10 лет.

Жириновский выступил в поддержку предложения президента РФ Дмитрия Медведева наделить нынешнего министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева полномочиями губернатора Воронежской области. "Сегодня нужен новый министр сельского хозяйства, так как сейчас совершенно иная ситуация в этой отрасли", - заявил вице-спикер Госдумы. Министром сельского хозяйства может стать нынешний заместитель председателя комитета Совета Федерации по агропродовольственной политике Сергей Лисовский, полагает Жириновский. Лисовский сумел доказать, что он может работать на земле и получать хорошие результаты, отметил лидер ЛДПР.

Гордеев же, по словам Жириновского, на уровне Воронежской области сможет реализовать свои опыт и знания, учитывая, что является хорошим управленцем.

Комментируя кандидатуру сенатора Андрея Турчака на пост главы Псковской области, Жириновский отметил, что именно в этом регионе правильно "прогонять молодые кадры". В Псковской области нет каких-либо серьезных производств, и поэтому руководить ею достаточно просто, отметил Жириновский.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».