Житель Батецкого района получил условный срок за оскорбление прокурора и угрозу судье

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Батецкого района Эдуарда Александрова. Он признан виновным в неуважении к суду, выразившемся в оскорблении судьи и участников судебного разбирательства, угрозе убийством в отношении судьи, а также угрозе причинением вреда здоровью в отношении прокурора в связи с рассмотрением дел или материалов в суде.

Суд уставил, что 16 октября 2018 года Эдуард Александров, не являясь участником судебного разбирательства, зашёл в зал заседаний судебного участка в состоянии алкогольного опьянения и, испытывая неприязнь, в грубой нецензурной форме, в присутствии посторонних лиц оскорбил исполняющего обязанности прокурора Батецкого района, угрожая применением насилия. Также он оскорбил судью, угрожая ей убийством.

Кроме того, в октябре 2018 года подсудимый в посёлке Батецкий ударил знакомого кухонным ножом и угрожал убить. Ранение не повлекло вреда здоровью, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Вину в совершении преступлений Эдуард Александров признал полностью. По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор в законную силу не вступил.