1404

Житель Боровичей нашёл чужую банковскую карту и расплатился ей за алкоголь

Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» завершило расследование уголовного дела в отношении 37-летнего ранее судимого мужчины.

В мае этого года, выходя из подъезда своего дома, мужчина нашёл чужую банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Уже через несколько минут в ближайшем магазине он расплатился ей за алкогольные напитки. Затем он ещё трижды оплачивал недорогие покупки, потратив около 750 рублей. Он планировал использовать карту до тех пор, пока на ней не закончатся деньги.

Как оказалось, потерянная банковская карта принадлежала жительнице этого же дома. Получив уведомления о списании денег с указанием адресов магазинов, она попросила одного из администраторов показать записи видеонаблюдения. Так она узнала, что покупку совершил сосед по этажу. Женщина потребовала у него вернуть карточку и деньги. Карточку мужчина ей отдал, а вот деньги отдавать отказался. В итоге через месяц женщина сообщила о произошедшем в полицию.

Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением поступило в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.