1200

Житель Боровичей (Новгородская область) нарушил законодательство о реализации нацпроекта «Развитие АПК»

В ходе осуществления прокурорского надзора Боровичской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в прокуратуре Новгородской области. Установлено, что в октябре 2006 гражданину Абдуллаеву Н.К. был предоставлен кредит в размере 300 000 рублей в рамках национального проекта «Развитие АПК» для использования исключительно в целях приобретения скота.

После получения кредита в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, а также в дополнительный офис ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» в городе Боровичи для подтверждения целевого использования кредита Абдуллаев предоставил подложные квитанции к приходным кассовым ордерам на общую сумму 164 000 рублей и подложный счет о приобретении в СПК «Плавково» пяти нетелей.

Фактически сельскохозяйственные животные в СПК «Плавково» им не приобретались, денежные средства в кассу СПК не вносились. В результате обмана Абдуллаевым Н.К. была получена субсидия на возмещение части затрат на уплату процентов по данному кредиту, сумма которой составила 21 975 рублей. Материалы проверки по факту использования Абдуллаевым Н.И. подложных документов были направлены руководителю следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

29 ноября 2007 года на основании представленных Боровичской межрайонной прокуратурой материалов отделом дознания ОВД по Боровичскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 327, ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Расследованием дела занимается отдел дознания ОВД по Боровичскому району.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».