2400

Житель Боровичского района украл из сейфа в магазине более 1,5 миллиона рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» обратилась представительница местного филиала продуктовой сети. Она сообщила о том, что из магазина пропали 1,5 млн рублей, которые хранились в сейфе.

Сотрудники боровичского уголовного розыска задержали бывшего работника этого магазина — 29-летнего ранее неоднократно судимого жителя пригорода Боровичей.

Как выяснили оперативники, он хорошо знал все нюансы работы, поэтому смог украсть зарплату сотрудников накануне дня выдачи. Мужчина скрытно подошёл к бывшему месту работы, отключил уличное освещение, камеры видеонаблюдения, а также быстро открыл сейф ключом, который его коллеги прятали в условленном месте.

Денег оказалось больше, чем ожидал мужчина. Он купил себе подержанный отечественный автомобиль и фирменную спортивную одежду, а родственникам подарил ноутбук, смартфон и предметы мебели.

Во время обыска по месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли более половины похищенной им суммы, а также машину и другие приобретенные им вещи. В следственном подразделении МОМВД России «Боровичский» возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.