Житель Чудовского района компенсирует моральный вред знакомому, которого избил и окунул в реку

Чудовский районный суд рассмотрел дело по иску о возмещении морального вреда, причиненного административным правонарушением. Иск был частично удовлетворен.

Ответчик Пешин С.А. был привлечен к административной ответственности за совершенное правонарушение. 27 июня этого года на почве личных неприязненных отношений умышленно он нанес знакомому два удара рукой в голову и один удар в шею. После этого он схватил потерпевшего за шею и окунул его в реку. От этих действий истец испытал физическую боль, ему были причинены побои — ссадины с кровоподтеком и синяки.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Новгородской области, на заседании потерпевший просил учесть, что ответчик значительно моложе его и сильнее физически. Ответчик же утверждал, что истец сам виноват в причинении ему побоев, потому что провоцировал его на драку.

Суд частично удовлетворил исковые требования о взыскании компенсации морального вреда и взыскал в пользу истца 20 000 рублей. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.