1144

Житель Демянского района угнал машину, чтобы доехать к себе домой

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Валдайскому району задержали 23-летнего жителя Демянского района.

Предварительно установлено, что ночью мужчина угнал с улицы Песчаной в Валдае автомобиль, на котором доехал до своего дома в селе Никольское Демянского района. Дома у него не было продуктов, и он решил раздобыть их в магазине райпо. Мужчина обесточил торговую точку и с помощью троса, привязанного к машине, сорвал решётку с окна магазина. Проникнув внутрь, он забрал пол-ящика крепких спиртных напитков, большое количество мясных изделий, снеков и несколько рулонов туалетной бумаги.

Через некоторое время мужчина захотел вернуться в Валдай. Однако по дороге в баке закончился бензин, и он решил уничтожить угнанный автомобиль. Для этого он вручную откатил машину к берегу озера Вельё и поджёг её. Похищенные товары мужчина спрятал в лесу, по-видимому, рассчитывая, что вернётся за ними позже.

Сотрудники валдайской и демянской полиции сумели установить личность подозреваемого и организовали розыскные мероприятия. В итоге, когда на следующий день мужчина на попутках добрался до Валдая, около работы его уже поджидали полицейские. Часть похищенного они нашли в лесу недалеко от машины, которая полностью выгорела.

Возбуждены уголовные дела. По решению суда житель Демянского района арестован.