Житель Краснодарского края попросил главу Следственного комитета РФ разобраться в обстоятельствах гибели отца в Новгородской области

Вчера, 13 февраля, житель Краснодарского края обратился к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Мужчина попросил главу ведомства разобраться в обстоятельствах гибели отца в Новгородской области.

© СУ СК РФ по Новгородской области
© СУ СК РФ по Новгородской области

Житель Краснодарского края приехал в Москву на приём к Александру Бастрыкину из-за прекращения новгородскими следователями уголовного дела по факту смерти отца в сентябре прошлого года. По версии следствия, он погиб от огнестрельного ранения на охоте в лесу в Новгородской области осенью 2016 года. Сын погибшего полагает, что «к смерти отца могли быть причастны иные лица».

Александр Бастыркин потребовал привлечь независимых специалистов по баллистической экспертизе, которые смогут дать дополнительное заключение на основании имеющихся материалов.

Напомним, что 7 февраля председатель Следственного комитета РФ взял на личный контроль расследование уголовного дела по факту гибели восьмилетнего мальчика в канализационной яме в Волоте.