1603

Житель Крестец получил два года колонии за грабёж

Окуловский районный суд (Крестецкое постоянное судебное присутствие) рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Крестец, обвиняемого в грабеже.

В августе 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на веранде одного из домов в посёлке Крестцы, Петров открыто похитил из кошелька женщины 2700 рублей. Про этом очевидец требовал от него остановиться и вернуть похищенное.

Смягчающими обстоятельствами суд признал наличие у обвиняемого малолетнего ребенка, явку с повинной и активное способствование расследованию преступления, а также иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшей, признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья. Отягчающим же обстоятельством признан рецидив преступлений.

Приговором Окуловского районного суда Петров признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавим, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Новгородский областной суд.