1154

Житель Крестец получил срок за серию угонов и краж

Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры Крестецкого района вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Его обвиняли в угоне автомобилей, краже и разбое.

В декабре 2021 года пьяный мужчина возле одного из домов на улице Васильчикова в Крестцах проник через незапертую дверь в автомобиль Renault SR. Он завёл двигатель ключом, оставленным в замке зажигания, и поехал, а затем на улице Строителей передал управление автомобилем иному лицу.

Таким же способом мужчина в феврале 2022 года угнал Renault Megane, который был припаркован на улице Островская в Крестцах.

Кроме того, в январе 2022 года на улице Греськова мужчина молотком взломал рольставни магазина, разбил стекло и проник в помещение, откуда похитил различные товары на общую сумму более 7,5 тысяч рублей.

Также он в подъезде одного из домов на улице Краснова украл велосипед.

А в феврале 2022 года, надев маску и угрожая продавцу ножом, мужчина похитил из кассы одного из салонов цветов в Крестцах 600 рублей.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, по совокупности преступлений назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.