Житель Крестецкого района пойдёт под суд за незаконную продажу топлива

В Новгородской области 26-летний Андрей Васин предстанет перед судом за незаконную реализацию дизельного топлива. Прокурор Крестецкого района утвердил в отношении местного жителя обвинительное заключение по уголовному делу.

По версии следствия, в конце прошлого года в деревне Зайцево Крестецкого района обвиняемый занимался несанкционированным сбытом из двух металлических ёмкостей по 10 тонн каждая дизельного топлива для фур, проезжающих по трассе М10. Сотрудники полиции провели «проверочную закупку», мужчина продал более 50 литров топлива за 1500 рублей.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области, на площадке автозаправочного пункта, где мужчина незаконно реализовывал топливо, отсутствовали стойкое к воздействию нефтепродуктов и их паров покрытие и средства пожаротушения. Была опасность возникновения возгорания и взрыва.

Вину в совершённом преступлении обвиняемый признал в полном объёме. После вручения Васину копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.