1344

Житель Крестецкого района украл из банкомата сейф-пакет с деньгами

В дежурную часть отдела МВД России по Крестецкому району обратился представитель филиала одного из банковских учреждений. Поводом для этого стала выявленная при просмотре видеозаписей кража сейф-пакета с деньгами.

Как выяснили полицейские, деньги были похищены больше месяца назад после ремонта банкомата. Тогда техник извлёк застрявшие в счётчике купюры и запечатал их сейф-пакет. По договорённости мужчина спрятал его внутри отремонтированного аппарата для передачи банковским работникам. Однако никто из них оставленный пакет вовремя не забрал.

В один из дней 25-летний ранее судимый местный житель заметил, что корпус банкомата можно сдвинуть. Сделав это, он вытащил сейф-пакет, а затем вернул всё на место. В сейф-пакете было около 5 тысяч рублей. Эти деньги мужчина потратил на спиртные напитки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники местного уголовного розыска задержали его по месту жительства и доставили в полицию для разбирательства. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.