Житель Ленинградской области оборудовал нарколабораторию в Шимском районе

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству наркотиков.

© пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Как выяснилось, противоправный бизнес налаживал 38-летний житель Ленинградской области. Для этого он приобрёл земельный участок с вагончиком-бытовкой в Шимском районе. В пристройке злоумышленник оборудовал нарколабораторию, где синтезировал мефедрон.

Ранее судимый мужчина согласился сотрудничать с нелегальным интернет-магазином, реализующим запрещённые вещества, и получил предварительный заказ на производство мефедрона. Более 400 граммов готового средства он планировал перевезти в Санкт-Петербург, но его остановили оперативники.

Сейчас в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области проводится экспертиза, по результатам которой примут процессуальное решение. Следственное управление возбудило уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. Расследование продолжается.