Житель Малой Вишеры получил 11,5 лет строгого режима за продажу наркотиков

Чудовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Александра Афанасенко. Его признали виновным в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Суд установил, что подозреваемый летом 2017 года вступил в преступней сговор с местным жителем для того, чтобы совместно продавать наркотические средства на территории города Малая Вишера. В июне 2017 года он сбыл метамфетамин массой более 4 граммов за 2,5 тысячи рублей. При этом наркотик подсудимый приобрел у своего соучастника. В сентябре 2017 года Александра Афанасенко задержали сотрудники полиции.

Как сообщает региональная прокуратура, вину в совершении преступления подсудимый признал частично. Суд назначил ему наказание в виде 11,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее приговором суда соучастник Афанасенко осуждён к 10 годам лишения свободы в колонии строго режима, а житель Малой Вишеры, который приобрел наркотик — к 3 годам 10 месяцам лишения свободы условно.