1101

Житель Малой Вишеры украл у собутыльника 90 тысяч рублей

Следственное подразделение отдела МВД России по Маловишерскому району завершило расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя. Его обвиняли в краже денег с банковского счёта.

Потерпевшим по уголовному делу проходит другой местный житель. В январе 2023 года он поссорился с женой и неделю жил у знакомого. Всё это время оба мужчины были дома и выходили на улицу только для того, чтобы купить алкоголь и закуску. В один из дней хозяин дома после похода в магазин привёл в гости молодого человека и предложил присоединиться к застолью.

Во время совместного распития спиртного все трое стали обсуждать, кто сколько зарабатывает. Потерпевший через мобильное приложение показал свой банковский счёт, на котором было свыше 100 тысяч рублей.

Позже, когда мужчины разговаривали и не обращали на него внимания, гость с помощью чужого мобильного телефона перевёл на свою банковскую карту 90 тысяч рублей. Ночью он ушёл и снял деньги в банкомате. Почти половину этой суммы он потратил на возвращение долгов, вторую часть — на покупку элитного алкоголя. Пить сам он уже не мог и по дороге домой угощал прохожих.

Спустя два дня кражу обнаружила жена потерпевшего. Женщина захотела посмотреть, сколько денег потратил муж за время своего отсутствия, и была шокирована суммой. Поняв, что произошла кража, оба обратились в полицию. После этого злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска.

В ближайшее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.