1348

Житель Новгородского района украл печку-буржуйку, массажный матрас и казан

Новгородский районный суд вынес приговор местному жителю. Его обвиняли в нескольких кражах, совершённых с незаконным проникновением в дома.

В один из дней с 1 октября по 12 октября 2022 года в посёлке Ситно в Новгородском районе мужчина взломал замок и проник в помещение хозяйственной постройки, откуда похитил три упаковки гибкой черепицы, казан и печку-буржуйку. После этого он зашёл в другую постройку на том же участке и взял рулон гидропароизоляции и массажный электрический матрас. Потерпевшему был причинён ущерб на общую сумму 26 674 рубля.

С 18 декабря 2021 года по 29 декабря 2021 года мужчина проник в три дачных дома, расположенных в СО «Кунинские дачи» в Новгородском районе, а также в деревнях Хотоли и Новая Каменка в Крестецком районе. Оттуда он похитил два бензиновых триммера, дрели, наборы свёрл и инструментов, электрический самовар, магнитолу, чугунные плиты, картофель, телевизор и другое имущество. Общая сумма материального ущерба 50 848 рублей.

Приговором суда по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний мужчине назначено лишение свободы сроком на 3 года 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.