1058

Житель Новгородской области хранил в гараже 2,5 кг марихуаны

Житель Новгородской области хранил в гараже 2,5 кг марихуаны, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области.

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области в очередной раз осуществили изъятие наркотиков в особо крупном размере.

Это уже второе за прошедшую неделю значительное по объему изъятие на территории поселка Шимск Новгородской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими были задержаны два молодых человека, один из которых житель Шимска, другой новгородец.

При обыске в автомобиле одного из задержанных было изъято 254,8 г марихуаны, но это оказалась только небольшая часть крупной партии наркотиков. Подозреваемый дал признательные показания и выяснилось, что основное «наркохранилище» находилось в гараже. В ходе осмотра этого места сотрудниками наркоконтроля было изъято более 2,5 кг марихуаны, там же был задержан владелец гаража, который являлся вторым соучастником преступления. Содеянное квалифицируется как тяжкое преступление, а часть 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ, по которой в отношении приятелей возбуждено уголовное дело, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время наркополицейскими выясняются подробности дела, связи фигурантов, другие интересные факты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».