1830

Житель Новгородской области обвиняется в незаконной продаже дизельного топлива

В Чудовском районе местный житель предстанет перед судом за оказание услуг при реализации дизельного топлива, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Маловишерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Чудовского района, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ).

Следствием установлено, что 10 июня 2010 года обвиняемый на обочине федеральной автотрассы «Россия» в направлении города Москвы в Чудовском районе незаконно продавал горюче-смазочные материалы (дизельное топливо) из принадлежащей ему автомашины ГАЗ-3202, в результате чего мог произойти взрыв топливного бака заправляемого автомобиля. Кроме того, эксплуатация передвижной АЗС в непосредственной близости от проезжей части автодороги создавала опасность для участников дорожного движения.

Как сообщили в СУ СК при прокуратуре Новгородской области, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.