2921

Житель Новгородской области обвиняется в попытке изнасилования 84-летней женщины

Боровичским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению 55-летнего Алексея Худякова в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Уголовное дело возбуждено в результате проверки по заявлению 84-летней жительницы Хвойнинского района. По подозрению в совершении данного преступления был задержан сосед потерпевшей Алексей Худяков.

«В ходе следствия установлено, что в сентябре 2009 года в дневное время находящийся в состоянии алкогольного опьянения Худяков пришел к потерпевшей и против воли женщины с целью удовлетворения своей половой потребности, держа ее за руки и преодолевая сопротивление, повалил ее на пол и начал снимать одежду. Однако проходящий в это время мимо дома потерпевшей местный житель услышал крики женщины и пришел к ней в дом, помешав злоумышленнику довести свой преступный умысел до конца», - сообщили «Новгороду» в СКП.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».