1909

Житель Новгородской области обвиняется в убийстве на почве ревности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

— По версии следствия, 2 октября 2013 года в ночное время 46-летний обвиняемый, встретив на территории парка города Чудово Новгородской области ранее знакомого 27-летнего мужчину, в ходе ссоры на почве ревности нанес один удар в область живота потерпевшему, затем догнав его, обвиняемый перерезал мужчине горло ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области.

Благодаря грамотно спланированным и профессионально выполненным следственным действиям мужчина был задержан, по ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.