Житель Новгородской области осужден к 13 годам лишения свободы за убийство ветерана Великой Отечественной войны

Сегодня, 20 января, Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32–летнего местного жителя Михаила Кушнирика. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.105; п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ — убийство и кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

— Судом установлено, что 6 апреля 2012 года Кушнирик в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по проспекту Мира в Великом Новгороде в ходе ссоры избил своего знакомого 84-летнего ветерана Великой Отечественной Войны, который от полученных травм скончался на месте, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

После убийства Кушнирик похитил денежные средства в размере около 30 тысяч рублей, часть имущества ветерана, в том числе ордена и медали. Вину в совершении убийства подсудимый не признал, в совершении кражи признался частично.

Приговором суда Кушнирику по совокупности преступлений назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.