719

Житель Новгородской области отправился в колонию за попытку сбыть фальшивую купюру

Вступил в законную силу приговор пестовского районного суда (Новгородская область) в отношении А., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п."б" (кража), ст.30 ч.3 - 159 ч.2 (покушение на мошенничество), ст.159 ч.2 УК РФ (мошенничество).

Как установлено следствием, 24 января подсудимый, находясь на рынке в Пестово, заведомо зная, что используемый им предмет не является денежным билетом Банка России, умышленно, с корыстной целью, путем обмана пытался расплатиться за продукты питания предметом, несущим на себе признаки денежной купюры достоинством 5 тыс. рублей. Однако, продавец не принял эту фальшивую купюру. «Несмотря на это, А. через некоторое время с той же фальшивой купюрой подошел к другому продавцу, приобрел продукты питания на общую сумму 645 рублей, получил сдачу 4 тыс.355 рублей», - сообщили «Новгороду» в суде.

Кроме того, в суде была доказана вина мужчины в совершении 12 января кражи из сарая трех кур, ущерб составил 750 рублей.

По совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».