934

Житель Новгородской области ответит за Д.А. Медведева в суде

Валдайский чернобылец предстанет перд судом за нападение на Д.А.Медведева.

Как сообщили «;Новгороду» в транспортной прокуратуре Новгородской области, на днях в Валдайский районный суд направлено дело жителя Валдая Григория Х.

Х., 1951 г.р., ранее не судимый, имеющий удостоверение гражданина, подвергшегося радиоактивному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, находясь 19 августа 2008 года в 18.50 минут на перроне железнодорожного вокзала станции Валдай был остановлен сотрудниками милиции Медведевым Д.А. и Сташениным С.С., которые предложили ему проследовать с ними в дежурную часть. Х. применил насилие в отношении Медведева Д.А, выразившееся в захвате форменного обмундирования, отрыве погона, проведении захватов за туловище, плечи, руки и активной борьбе, в результате чего Медведев Д.А. был повален на асфальтовое покрытие перрона и ему причинены телесные повреждения в виде множественных мелких ссадин.
Таким образом, Х. совершил преступление, предусмотренное частью 1 ст.318 УК РФ.

Обвиняемый заявил, что возвращаясь домой с работы в состоянии алкогольного опьянения и проходя по перрону он облокотился на перила. В это время к нему подошёл сотрудник милиции и предложил проследовать с ним. Он попросил подождать 5 минут, так как ему было плохо, после чего сотрудник милиции взял его за руку. Так как у него защемление нерва 5 позвонка, то он почувствовал очень сильную боль, закричал и начал вырываться. Что происходило далее, помнит плохо. Вину в применении насилия в отношении сотрудника милиции признаёт полностью, в содеянном раскаивается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».