1658

Житель Новгородской области подозревается в незаконной продаже дизтоплива на обочине дороги

В Чудовском районе местный житель подозревается в оказании услуг при реализации дизельного топлива, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Маловишерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении Дмитрия Харбедия, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в Следственном Управлении СКП Новгородской области. 10 июня 2010 года Харбедия на обочине автодороги «Россия» в Чудовском районе Новгородской области незаконно продавал горюче-смазочные материалы (дизельное топливо) из принадлежащей ему автомашины ГАЗ-3202, в результате чего мог произойти взрыв топливного бака заправляемого автомобиля.

Нарушения правил технической эксплуатации автозаправочных станций выявлены в результате проверки, проведенной сотрудниками УБЭП УВД по Новгородской области и Северо-западным управлением Ростехнадзора.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».