Житель Новгородской области подозревается в убийстве пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 58-летнего жителя области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

— По данным следствия, днем 4 августа в деревне Кневицы Демянского района подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с престарелой женщиной, которой помогал в саду, нанес несколько ударов чайником и кухонным ножом в головы и шеи. От полученных травм и обильной кровопотери 82-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области.

Подозреваемый в убийстве был задержан сотрудниками угрозыска МОМВД России «Демянский». По данным полиции, он пришел к пенсионерке в дом и стал навязчиво требовать выпивку или деньги на покупку спиртного, пожилая женщина отказала выполнить его требования, после чего злоумышленник нанес ей удары чайников и ножом.

В настоящее время готовится ходатайство в суд об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Оперативники продолжают проводить действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.