Житель Новгородской области подозревается в угоне автовоза в Санкт-Петербурге

Жителя Новгородской области подозревают в угоне автовоза в Санкт-Петербурге. Сотрудники полиции задержали преступника по «горячим следам» в результате применения табельного оружия.

Сегодня, 29 мая, около 02:38 в ГУ МВД РОССИИ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обратился 46-летний водитель одной из петербуржских фирм. Он сообщил, что в период с 23:00 28 мая до 02:00 29 мая неизвестный преступник совершил хищение автовоза «Скания» с прицепом, груженного четырьмя автомашинами «Тойота Ленд Крузер» и одним автомобилем «Тойота РАФ 4». Автомашина оборудована спутниковой сигнализацией. На поиск похищенного автовоза незамедлительно были ориентированы наружные наряды полиции.

Как сообщили на сайте ГУ МВД РОССИИ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в 04:30 указанный автовоз был обнаружен в Гатчинском районе Ленинградской области. Нарядом ДПС ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области на служебном автомобиле было организовано преследование с включенными проблесковыми маяками и светосигнальной громкоговорящей установкой. На 19 километре автодороги «Гатчина — Куровицы» автовоз остановился, водитель вышел из автомобиля и, пытаясь скрыться, побежал к лесу через поле. С целью задержания преступника инспектор ОГИБДД применил табельное оружие, в результате чего его удалось задержать. Им оказался 29-летний неработающий житель Новгородской области, которого госпитализировали с огнестрельным ранением.

По факту попытки хищения автомобиля возбуждено уголовное дело.