1025

Житель Новгородской области получил 26 суток административного ареста за неуплату штрафов

В Новгородской области за неуплату 16 судебных штрафов местный житель получил наказание в виде 26 суток административного ареста. 

В отдел судебных приставов Солецкого района с апреля текущего года начали поступать исполнительные листы о взыскании с гражданина М. судебных штрафов.

- Мужчина часто появлялся в общественных местах в нетрезвом виде и на него регулярно составляли протоколы сотрудниками местной полиции. Но сторублевые штрафы, предусмотренные ст. 20.21 КоАП РФ, гражданин оплачивать, видимо, не собирался. Однако найти должника, за которым к сентябрю числился долг в 1700 рублей, оказалось непростой задачей. Судебные приставы выяснили, что свой дом мужчина продал за 150 тысяч рублей, денежные средства потратил, в настоящее время регистрации не имеет и о месте жительства никто ничего не знает. Но помог случай, - рассказывают новгородские судебные приставы.


Солецкие судебные приставы по ОУПДС в четверг, 4 октября, направлялись по служебному заданию и встретили неплательщика штрафов в городе. Мужчине объяснили, что ему необходимо срочно явиться в отдел судебных приставов. Гражданин М. был доставлен к судебному приставу-исполнителю.
В отделе в отношении должника было составлено 16 протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ. По результатам рассмотрения всех протоколов мировой судья назначил неплательщику штрафов наказание в виде 26 суток административного ареста.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.