953

Житель Новгородской области получил "скидку"по аресту из-за дня рождения

Мировые суды Новгородской области продолжают выносить постановления об административном аресте за неуплату административных штрафов.

Так, 21 июня года трое суток ареста было назначено жителю Батецкого района. По его словам, при разводе с женой, супруга порвала его паспорт.

«Но восстанавливать документ он не спешил. Как следствие — на него еще в 2010 году был составлен административный протокол за нарушение паспортного режима, назначен штраф в размере 1500 рублей. Данный гражданин в отделе судебных приставов известен также как неплательщик алиментов. Числится за ним и неявка в Уголовную исправительную инспекцию), что влечет за собой наказание по ст. 19.3 КоАП РФ», - сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Судебным приставом-исполнителем ОСП Батецкого района в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.25 КоАП РФ и решением суда штраф был удвоен. По причине неисполнения и этого решения суда должнику 21 июня назначено административное наказание в виде 3 суток административного ареста.

«Суд учел все смягчающие обстоятельства, в том числе и предстоящий День рождения нарушителя — 22 июня. По этой причине вместо четырех суток ареста ему назначено трое. В любом случае, свой праздник должник встретит в изоляторе временного содержания. После чего штраф все равно ему придется оплатить в полном объеме. За чем проследят судебные приставы», - сообщили в Управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».