Житель Новгородской области пойдёт под суд за пьяную езду и оскорбление инспектора ДПС

Следственные органы СК РФ по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Старорусского района, который обвиняется в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, а также в оскорблении представителя власти.

По информации следователей, ночью 11 сентября 2016 года обвиняемый ехал на автомобиле ВАЗ-2109 в городе Старая Русса. Инспекторы ДПС МОМВД «Старорусский» остановили автомобиль.

— В ходе проверки документов, водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не подчинялся законным требованиям сотрудников полиции и оскорбил грубой нецензурной бранью инспектора ДПС, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей. Тем самым мужчина совершил публичное оскорбление представителя власти, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Правоохранителями собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.