1140

Житель Новгородской области предстанет перед судом за убийство своей жены в состоянии аффекта

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Старорусского района Новгородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта).

— По версии следствия, днем 10 мая 2012 года обвиняемый, в условиях создавшейся психотравмирующей ситуации из-за постоянных измен жены, взял имеющееся у него гладкоствольное охотничье ружье и произвел в потерпевшую два выстрела. От полученных ранений 47-летняя женщина скончалась на месте. Для установления психологического состояния обвиняемого на момент инкриминируемого деяния, потребовалось проведение стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы в городе Санкт-Петербурге, — сообщает следственное управление Следственного комитета по Новгородской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.