1767

Житель Новгородской области приковал подругу к батарее, чтобы не убежала

Житель г. Чудово Новгородской области Артем Давыдов признан виновным в нанесении побоев и незаконном лишении свободы. Приговор вынесен мировым судьей судебного участка № 25 (Чудовский район), с участием государственного обвинителя прокуратуры района,

Как сообщили «Новгороду» в прокуратуре области, установлено, что утром, 30 марта 2011 года, из хулиганских побуждений, беспричинно, по надуманным основаниям Давыдов несколько раз ударил ранее незнакомого мужчину. А 1 июля 2011 года около 20.00 час., находясь у себя дома, на почве личных неприязненных отношений, и чтобы ограничить передвижение подруги, пристегнул её наручниками к батарее у окна. Освободили девушку сотрудники милиции, которые прибыли на вызов соседей около 22.30 в тот же день.

Действия Давыдова квалифицированы судом по п. «а» ч.2 ст. 116 Уголовного кодекса РФ — побои, ч.1 ст. 127 Уголовного кодекса РФ — незаконное лишение свободы, не связанное с похищением.

Как сообщил государственный обвинитель Евгений Загорский, за первое преступление суд назначил молодому человеку наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, за второе — 1 года лишения свободы.

Ранее Давыдов был судим за совершение тяжкого преступления (разбой), и новые противоправные деяния совершил в период условно-дострочного освобождения. Поэтому суд согласился с предложением государственного обвинения избрать осужденному наказание, связанное с изоляцией от общества. С учётом не отбытого наказания по предыдущему приговору, окончательно Давыдову назначено 2 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осуждённый взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».