1199

Житель Новгородской области, применивший насилие в отношении полицейских, признан невменяемым

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя деревни Верхний Прихон Шимского района Новгородской области, обвиняемого в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

— По данным следствия, утром 9 октября 2012 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь около одного из домов в деревне Верхний Прихон Шимского района Новгородской области, нанес сотрудникам полиции, которые прибыли по сообщению местных жителей, удары руками по лицу, причинив телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице, — сообщает следственное управление Следственного комитета по Новгородской области.

В ходе следствия в отношении обвиняемого была проведена стационарная психиатрическая экспертиза, согласно выводам экспертов он признан невменяемым и как страдающий психическим расстройством подлежит принудительному медицинскому лечению. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, с утвержденным прокурором постановлением, для применения принудительной меры медицинского характера. Уголовное дело расследовалось Новгородским межрайонным следственным Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.