1044

Житель Новгородской области признан виновным в нападении на почтальона

18 сентября Старорусским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Новгородской области в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ — разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для здоровья, совершенный с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия.

— Установлено, что подсудимый, зная, что 5 числа каждого месяца почтальон разносит пенсии жителям дома в городе Старой Руссе, решил напасть на нее с целью хищения денежных средств. 5 апреля 2011 года он напал на почтальона, нанес ей удар металлической трубой по голове и два удара по спине, затем вырвал из рук сумку с почтовой корреспонденцией и кошелек, где было более 15 тысяч рублей, и скрылся с места происшествия, — сообщила прокуратура Новгородской области.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, и для объективного установления всех обстоятельств преступления потребовался вызов и допрос дополнительных свидетелей и специалистов, проведение нескольких судебных экспертиз.

Приговором Старорусского межрайонного суда Егорову назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.