1756

Житель Новгородской области пытался покончить с собой после проигрыша в лотерею «на спички»

Решением Окуловского районного суда исковые требования прокурора района о признании незаконной деятельности Интернет-клуба в Окуловке по проведению азартных игр признана незаконной и на организатора - ООО «Сто процентов успеха» возложена обязанность по её прекращению.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в зале Интернет-клуба установлены 10 лотерейных автоматов. Для участия в лотерее было необходимо приобрести коробок спичек за 100 рублей, после чего администратором на счет игрока зачислялись баллы, равные стоимости приобретенного спичечного коробка. Увеличение или уменьшение баллов происходило в процессе лотереи. Результат игры определялся установленной в лотерейном оборудовании программой. В случае выигрыша игрок вправе получить денежные средства, в случае проигрыша внесенные ранее средства не возвращаются.

«На каждом таком аппарате установлена только одна игра, в локальную сеть они не объединены, игра идет в режиме реального времени, выигрыш одного игрока не влияет на выигрыш другого. Фактически лотерейное оборудование представляет собой видоизмененные игровые автоматы с отсутствующим устройством для приёма купюр. Указанные обстоятельства характеризуют деятельность ООО «Сто процентов успеха» - оператора стимулирующей лотереи под названием «Зажечь с огоньком – хватит одной спички «Нептун»!» как деятельность по организации азартных игр», - сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области.

Как отметили в облпрокуратуре, в судебном заседании доводы прокурора нашли свое подтверждение. Кроме того, судом допрошены в качестве свидетелей члены семей игроков данной лотереи. «Один из них сообщил, что сын проиграл в лотерею в указанном клубе несколько десятков тысяч рублей, после чего, находясь в депрессивном состоянии, совершил попытку суицида», - также сообщили в облпрокуратуре.

Ответчик – ООО «Сто процентов успеха» в судебное заседание не явился. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».