912

Житель Новгородской области сознался, что зарубил собутыльника

20 августа Боровичский межрайонный следственный отдел СУ СКП по Новгородской области возбудил уголовное дело по факту обнаружения трупа жителя города Боровичи Савинова,1977 года рождения, с признаками насильственной смерти.

Как сообщили "Новгородинформ" в СУ СКП, в течение того же дня был определен круг знакомых Савинова, среди которых установлен очевидец преступления. Его показания были подтверждены во время проверки на месте происшествия, в ходе которой было обнаружено орудие преступления – топор. Свидетель знал только имя лица, совершившего убийство, и дал следователю неполное описание его внешности. Несмотря на это 24 августа 2008 года по подозрению в совершении данного преступления задержан местный житель 1976 года рождения, который признал свою причастность к преступлению.

Следствием установлено, что 16 августа Савинов совместно со своим знакомым на природе распивали спиртные напитки. Во время употребления алкоголя между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес Савинову несколько ударов топором по голове, причинив множественные телесные повреждения в виде переломов костей черепа, повлекших смерть месте происшествия.

26 августа 2008 года на основании представленных следствием материалов дела судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 2 сентября 2008 года ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».